Годовалый ребенок заразился коронавирусной инфекцией


Зарегистрирован первый случай заражения COVID-19 годовалого ребенка. Ранее подобные новости и сообщения не поступали. Более того, многие специалисты и врачи говорили о том, что коронавирусной инфекцией заражаются после 25-30 лет. Однако, с появлением новых данных, возраст возможного заражения постепенно снижался, так как этому были подтверждения.

Годовалый ребенок заразился коронавирусной инфекцией
фото взято: rbc.ru
Однако, никто не мог предположить, что возрастная планка настолько низко опустится. Пока сложно сказать, как произошло заражение ребенка и как будет протекать заболевание. Как известно, у детей в таком возрасте достаточно слабый иммунитет, поэтому остается лишь надеяться на то, что COVID-19 так и останется болезнью более взрослого поколения.

На сегодняшний день уже существуют примеры заражения детей от 2 до 14 лет. Врачи сообщают, что всем заболевшим в данном возрастном диапазоне удалось выздороветь без каких-либо осложнений. Такие статистические данные безусловно радуют и внушают надежду.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг