Граждане РФ смогут получать выплаты и пособия без сбора справок


В РФ граждане смогут получать выплаты и пособия без дополнительных справок и документов, такое распоряжение подписал Михаил Мишустин. Теперь россиянам не потребуется собирать большое количество документов для получения социальной помощи.
В распоряжении говорится, что все необходимые сведения государственные органы смогут получить в ходе взаимодействия с федеральным реестром информации о россиянах. Известно, что федеральный реестр сведений специально разработан с целью упрощения получения социальной поддержки для граждан Российской Федерации. Президент России Владимир Путин также отметил, что с помощью федерального реестра сведений получение социальной помощи гражданам станет быстрее и доступнее.
Некоторые власти регионов назначают выплаты и пособия гражданам, известно, что у органов исполнительной власти нет необходимой информации о россиянах, поэтому распоряжение поможет расширить весь список сведений, которым смогут пользоваться власти регионов.
Также парламентарий напомнил, что ранее, чтобы получить какие-либо выплаты и пособия, гражданам необходимо было собрать большое количество документов и выписок, а это занимает много времени и сил. Поэтому новое распоряжение должно упростить работу с получением выплат и пособий для россиян.
 
Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости



Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг