Искусственный интеллект станет помощником в выборе лечения COVID-19


Российским ученым удалось разработать искусственный интеллект, который станет для врачей отличным помощников при выборе оптимальной схемы лечения пациентов с вирусом COVID-19.

Группа ученых из университета технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге проработали новую систему алгоритмов. Она способна делать анализ данных пациентов с коронавирусом и помогать специалистам в подборе методов лечения и эффективных препаратов. Но окончательное решение непосредственно принимает сам врач.

Искусственный интеллект станет помощником в выборе лечения COVID-19

Изначально искусственный интеллект был создан для работы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но в связи с распространенной пандемией, он был адаптирован для пациентов с COVID-19.

Новая система алгоритмов уже протестирована в нескольких медицинских центрах. По словам врачей, искусственный интеллект действительно помогает и экономит время почти в два раза.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг