Изменились правила расчета стоимости ОСАГО


По сообщениям ТАСС, в России с 24 августа 2020 г. вступил в законную силу Закон “Об индивидуализации тарифов ОСАГО”.

Благодаря внесенным изменения страховые компании смогут принимать во внимание характеристики водителя, а также понижать тариф для тех автомобилистов, которые аккуратно управляют транспортным средством, а также повышать ставку для тех, кто часто и грубо нарушает правила дорожного движения либо эксплуатации транспортного средства. При этом важно, чтобы данные нарушения были зафиксированы сотрудниками ГИБДД, штрафы с камер приниматься во внимание не будут.

Изменились правила расчета стоимости ОСАГО
фото с сайта www.курганинские-известия.рф

Помимо этого, с указанной ранее даты будет расширен тарифный коридор базовых ставок ОСАГО. Так, для легкового автомобиля физического лица рамки будут раздвинуты в обе стороны на 10%.

Ранее Банком России были сообщены хитрости, на которые идут страховщики во время оформления ОСАГО. Центральному Банку удалось выяснить, что некоторыми страховыми компаниями были нарушены права владельцев автомобилей на приобретение полиса.

Для того, чтобы хотя бы формально были соблюдены требования закона, страховщики не будут отказывать водителям, они будут просто направлять их для осмотра автомобиля в другое подразделение, где искусственно будут создаваться очереди, затягиваться сроки.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг