«Яндекс» хочет сделать свой банк


Компания “Яндекс” планирует отрыть свой собственный банк. Издание «Октагон» сообщило, что российская IT компания подала в Роспатент заявку на регистрацию торговой марки «ЯБанк».

Так же стало известно, что по мимо названия банка «Яндекс» направил заявки на регистрацию торговых марок «ЯКредит», «ЯБиржа», «ЯБрокер», «ЯВклад», «ЯКапитал», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯЭквайринг», «ЯПеревод», «ЯВалюта», «ЯТрейд», «ЯАкции» и «ЯКэш». Названия дублируется на английском как отдельные заявки.

 В обновленном позиционировании компания сделает упор на сокращенные наименования «Я» и «Ya», отмечает издание. Планируется, что банковские, страховые, инвестиционные услуги будут предназначены как для частных лиц, так и для компаний.

Если рассматривать «ЯКредит», то помимо  услуги выпуска кредитных карт, выдачи займов под залог и взыскания долгов речь идет об офисной деятельности, услугах по IT-разработке, обслуживанию компьютеров и платежных устройств. Для этого направления “Яндекс” указал в заявке более четырехсот пунктов о возможных товарах и услугах.

.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг