Япония запретила въезд в страну всем иностранцам из-за вируса COVID-19


Правительство Японии решило приостановить въезд в страну до 7 февраля для всех 11 стран и регионов, на которых не распространялся введенный в декабре запрет из-за коронавируса.

Среди бизнесменов, въезжавших и выезжавших в страну, нового штамма COVID-19 не выявлено. Но правительство решило закрыть границу до начала февраля из-за ситуации в стране, и выявленного штамма у прибывших граждан из Бразилии.

Ухудшенная эпидемиологическая ситуация в стране и выявленный новый штамм, заставило японские власти приостановить выдачу новых виз государствам с конца декабря 2020 г. по конец января 2021 года. Попасть в страну могут только граждане Японии и иностранцы с долгосрочной визой, проживающие в стране.

Япония запретила въезд в страну всем иностранцам из-за вируса COVID-19

Но запрет не распространялся на 11 стран и регионов, с которыми были заключены дополнительные соглашения.

В начале января в Японии был обнаружен новый штамм COVID-19. Зараженными оказались 4 человека, которые прибыли в страну из Бразилии. По мнению японских специалистов, этот штамм может быть намного опаснее SARS-Cov-2.

На сегодня с начала эпидемии коронавируса в Японии зафиксировано более 302,7 тыс. случаев инфицирования, из которых больше 4 000 граждан не выжили.

8 января в стране установлено рекордное число зараженных людей COVID-19 – 7 563.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг