Эксперты объявили о смерти наличных денег


Крупнейшая дебетовая электронная платёжная система PayPal объявила о том, что наличные деньги постепенно умирают. В связи с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19 по всему миру большинство жителей отказались пользоваться наличными деньгами. Компания зафиксировала, что мир стал переходить на безналичную оплату.

В беседе с широко известным американским изданием Fortune, представитель PayPal сообщил, что люди из-за кризиса и пандемии больше не готовы расплачиваться наличными деньгами или другими способами оплаты, которые несут физический контакт при расчете. Финансовый директор компании PayPal — Джон Рейни сообщил, что за один квартал темпы финансовых и торговых транзакций при помощи компьютерных сетей ускорились на несколько лет.
Эксперты объявили о смерти наличных денег
Фото: static.ekburg.tv

Большинство стран отказались от пользования наличных денег, чтобы избежать заражения коронавирусом через физический контакт. Например, в Китае уже уничтожили огромную часть денег, которые находились в самых зараженных провинциях. А в России ЦБ удерживал купюры две недели, прежде чем их можно было снова запустить в оборот. В настоящее время в России доля безналичных операций продолжает расти и по подсчетам Центрального Банка составляет 61%. Эксперты предполагают, что к концу 2020 года безналичный расчет достигнет 65%.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг