Как изменится жизнь жителей России в августе 2020 года


В августе 2020 г. жители России могут столкнуться в различными нововведениями. К примеру, начнется новый этап реформы ОСАГО, начнут действовать ограничения для электронных кошельков, а также изменения в трудовом законодательстве. Итак, чего именно нужно ждать, будем разбираться.

С 1 августа работающим пенсионерам будет перерасчитана пенсия. Такая процедура является ежегодной, которая связана с продолжением отчисления пенсионных взносов на такую группу граждан. Стоит отметить и о том, что размер прибавки является ограниченным установленными коэффициентами – не должен быть больше 3 пенсионных баллов. В 2020 г. 1 балл равен 93 рублям, а значит максимальный размер прибавки – 279 руб.

Как изменится жизнь жителей России в августе 2020 года
фото с сайта www.pbs.twimg.com

24 августа 2020 г. начнется новый этап реформы ОСАГО. Благодаря поправкам будет введена индивидуализация тарифов гражданского автострахования, к примеру, стоимость полиса будет напрямую зависеть от того, были ли у автовладельца грубые нарушения ПДД. Кроме того, страховщики должны будут опубликовать на своих официальных интернет-порталах информацию, которая будет касаться факторов, которые в свою очередь влияют на стоимость полиса.

13 августа 2020 г. вступят в свою силу поправки к Трудовому кодексу РФ о выплатах сотрудникам при увольнении в связи с ликвидацией организации. В случае, если больше месяца сотрудник не может найти себе новую работу, работодатель должен будет выплатить ему среднюю месячную зарплату за 2 месяц с того дня, когда сотрудник был уволен, а в некоторых случаях и за 3 месяц. Сегодня сотруднику представляется право на получение выходного пособия, который равен средней месячной зарплате, а также сохраняется средняя зарплата на время трудоустройства, но максимум на 2 месяца. Новые правила также говорят о том, что все выплаты должны быть произведены до тех пор, пока не завершится процесс ликвидации организации.

3 августа 2020 г. также вступает в силу закон, который будет запрещать пополнять анонимные электронные кошельки наличными. Данный закон был принят для того, чтобы противодействовать финансированию терроризма и торговле наркотиками. Ассоциацией банков “Россия” были подготовлены поправки, которые помогут вывести из-под действия закона транспортную и школьную карту.

1 августа 2020 г. подходит к концу срок для подачи декларации для чиновников и депутатов о доходах и имуществе за 2019 г. Данный срок был продлен из-за распространения коронавируса в стране. Обычно время подачи таких декларация до 1 апреля.

С 1 августа 2020 г. всем жителям России предоставляется возможность для оформления заявки на землю в Бурятии и Забайкальском крае в рамках программы “Дальневосточный гектар”. С февраля 2020 г. данное право предоставлялось только жителям Дальнего Востока. В рамках данной программы на Дальнем Востоке будет предоставлен земельный участок в безвозмездное пользование, а также государственная поддержка на его освоение.

С 5 августа 2020 г. вступают в силу поправки, согласно которым иностранные студенты-очники смогут устроиться на работу без специального разрешения на работу либо патент

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг