Как пройдут экзамены в 2020 году для поступающих


Многим не ведет особенно работникам в сфере медицины, предпринимательства и образования. Образовательные учреждения вынуждены были перевести учащихся, в том числе и выпускников 9 и 11 классов на дистанционное обучение.

Министр просвещения в лице Сергея Кравцова чуть позднее 13 мая публично сообщил, что школьники, которые будут выпускаться из школ 2020 году, смогут сделать выбор экзамена и количество сдаваемых экзаменов самостоятельно. Ограничения в виде двух экзаменов не будет.

Сергей Кравцов так же уточнил, что речи о том, чтобы сократить выбор выпускникам, не стоит. Это решение принято из-за того, что во время режима самоизоляции, не все будут готовы сдаваться экзамены именно так, как они бы сдавали после подготовки с учителями, репетиторами. Этот выбор будет дан школьникам, чтобы самим определить свои возможности и выбрать путь по, которому они пойдут в будущем.

Так же про выбор и сдачу Единого Государственного Экзамена сообщил Дмитрий Глушко в эфире «России 24».

«Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах РФ, — им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые необходимо выпускнику школы выбрать»
– отрывок из выступления Дмитрия Глушко.
Как пройдут экзамены в 2020 году для поступающих
Фото взято : АУ Институт Развития Образования

Выбор экзаменов должен исходить из того, какой факультет/институт собирается выбрать выпускник.

Главный вопрос, который задавали многие ученики, как сдавать экзамен практически без подготовки. Школьные уроки были прекращены в связи пандемии коронавируса, репетиторы не работали из-за той же проблемы, подготовка самим в изучении новых тем – это не эффективно. Но таким вопросом озадачены только те выпускники, которые собираются поступать в Высшие учебные заведения.

Для тех, кто не собирается поступать в ВУЗ, могут не сдавать ЕГЭ. Для поступления в места где обучают среднему специальному образованию могут обойтись и аттестатом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг