Как жара влияет на распространение коронавируса?


 

Этим летом жара настигнет большую часть субъектов Российской Федерации. Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения, академик Николай Брико публично рассказал, как жара влияет на CJVID-19.

Как уже известно ученым вирус погибает при 70 градусах. Солнце вырабатывает ультрафиолетовое излучение, которое поможет избавиться от вирусного заболевания. Ультрафиолетовые солнечные лучи “испепеляю вирус”.

По мнению Николая Брико, жара пагубно влияет на распространение коронавируса. Вирус Covid-19 при поражении ультрафиолетом вирус погибает, а это значит, что темпы распространения уменьшаются.

Как жара влияет на распространение коронавируса?
фото взято Lenta.ru

“Мы видим, что в странах Южной Америки, где сейчас много случаев заражения, в той же Бразилии и других странах, где, казалось бы, жаркие температуры, идет распространение вируса”.

Из интервью Николая Брико.

Эксперты отмечают, что если граждане будут соблюдать ограничительные меры, которые до сих пор действуют. То обратная фаза эпидемии может наступить намного раньше.

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 7,2 миллиона случаев заражения SARS-CoV-2, как минимум 413 тысяч человек скончались.

На данный момент в России 511 тысяч заболевших вирусным заболеванием COVID-19. 269 пациентов уже вылечились и 6715, к сожалению, скончались.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг