Какие плюсы от вируса для природы


Из-за пандемии коронавируса многие предприятия (заводы, АЭС и другое) закрыты. Так же и люди сидят дома, улицы пустуют. В морях практически нет морских судов. Как же много пространства, где нет никого. Животные почувствовали, что можно вылезать из своих нор и “атаковать” пустое пространство.

Пока большая часть населения сидит дома, зато животные гуляют, где хотят. Олени перебрались в центре города, черепахи теперь загорают на пляжах, дельфины свободно плавают у берега. Так природа реагирует на карантин. Кому эпидемия на пользу.

Какие плюсы от вируса для природы
фото взято : РИА Новости

Такое чувство, что природа только начала дышать, а ее обитатели ринулись наслаждаться прекрасным одиночеством. Точнее отсутствием людей, выхлопов от заводов и транспортных средств.

В начале марте в соц. сетях появились кадры безмятежно бегущих оленей по центру города Нара (древняя столица Японии). До того, как толпы туристов посещали древнюю столицу, животные не могли приблизиться на метр к чудесному городу. Но так как из-за карантина границы были закрыты, а туристы отправились домой, олени почувствовали себя хозяевами.

В середине апреле в прекрасном парке Яркон в Тель-Авиве люди запечатлели, как небольшая стая шакалов набросилась на еду, оставленную местной жительницей для собак.

На одном из солнечных пляжей Пхукет тайские экологи насчитали боле 10 кладок кожистой черепахи, хотя в последние 5 лет не было ни одной. Во Флориде на 15-километровом участке побережья — 76, что значительно больше обычного для этого времени года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг