Каждый третий вкладчик хочет забрать свой вклад из банка


Вкладчики планируют к массовому бегству с банков: свои деньги из банка хочет забрать почти каждый третий. Исследование провела компания IDF Eurasia, по информации ТАСС. Эксперты компании утверждают, что в течение третьего квартала этого года деньги могут забрать до 32 процентов вкладчиков.

Но стоит учитывать, что основной процент, а это 43 процента не планируют и не будут забирать свои вклады при любых условиях, 18 процентов обдумывают вероятность забрать свой вклад, если будет такая жизненная ситуация, остальные 7 процентов затруднились ответить.

Как хотят распределиться деньгами, те кто хотят забрать вклады

17 процентов потратят деньги на существующие расходы, 47 процентов купят на эти деньги валюту, а 18 процентов инвестируют в недвижимость, акции или в драгоценные металлы такие как золото или серебро.

Ранее в августе зампред правления ВТБ Анатолий Печатников говорил о том, что депозиты скоро перестанут быть выгодными: снижающиеся ставки по ним в скором времени уже не будут покрывать растущую инфляцию. Вслед за тем как ЦБ снизил ключевую ставку до исторического минимума в 4,25 процента годовых, банки почти сразу снизили доходность по вкладам физических лиц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг