Сиквел «Последнего богатыря» собрал за время показа более 2 млрд рублей


Прокат второй части «Последнего богатыря» собрал 2 миллиарда рублей в коронавирусную пандемию.

Вторая часть картины превзошла первую, которая была выпущена в середине осени 2017 года, когда в мире еще не было ограничений из-за вируса COVID-19. За два месяца проката первой части фильма получилось собраться всего 1,7 млрд. рублей.

Сиквел «Последнего богатыря» собрал за время показа более 2 млрд рублей

«Последний богатырь 2» появился в кинотеатрах 1 января нынешнего года. И всего за месяц проката, несмотря на ограничения в работе кинотеатров, киноленту посмотрели 6,8 млн. зрителей. А первая часть кинокартины за два месяца проката набрала 7,3 млн. просмотров.

Фондом кино было выделено на вторую часть франшизы 100 млн. рублей возвратных, а также 100 млн. руб. безвозвратных субсидий. По итоговым подсчетам, производственный бюджет и субсидии составили 650 млн. рублей. Маркетинговые затраты создатели не стали раскрывать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru