Кабмин выделил ещё 5 млрд рублей на авиаперевозки на ДВ


Компания «Аэрофлот» сообщила о приостановлении продаж льготных билетов на Дальний Восток, так как выделенный бюджет на льготные места исчерпался.

Авиаперевозчик также добавил, что если на программу субсидированных перевозок поступят дополнительные средства, то продажа авиабилетов возобновиться.

Кабмин выделил ещё 5 млрд рублей на авиаперевозки на ДВ

2 января 2021 года компания «Аэрофлот» начала продажу субсидированных билетов, и на сегодняшний день льготных мест уже не осталось.

В этом году, на программу субсидированных перевозок по направлению с Дальнего Востока в Симферополь и Калининград госбюджет выделил 3,8 млрд. рублей. А в прошлом году данная сумма была на 2 млрд. рублей больше.

Льготными перевозками могут воспользоваться граждане Российской Федерации до 23 лет, женщины старше 55 лет, и мужчины старше 60 лет, а также многодетные семьи, люди с инвалидностью и сопровождающие их лица. Программа субсидированных перелетов действует круглый год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг