Кому из безработных москвичей полагается компенсация?


Власти Москвы дали разъяснения на предмет того, кто именно может претендовать на денежные выплаты по программе дополнительной материальной помощи безработным.

Выплата в размере 19 500 рублей полагается только тем жителям столицы, которые получили статус безработных в 2020 году и при этому успели потрудиться шестьдесят дней и более. Если причиной увольнения послужило нарушение трудовой дисциплины, то гражданин исключается из числа претендентов на данную выплату.

Кому из безработных москвичей полагается компенсация?

Оказавшимся безработными москвичам до 31 марта, компенсация должна быть переведена на расчётный счёт автоматически без подачи заявления. Если вы оказались безработным на протяжении периода самоизоляции и в течение 30 дней, можете также претендовать на денежную компенсацию по безработице.

Граждане, направленные на дополнительное профессиональное образование или профессиональное обучение Департаментом труда также не останутся обделены региональной компенсационной выплатой.

[stextbox id=’alert’]Срок получения региональных выплат назначен столичными властями с 1 апреля по 30 сентября 2020 года.[/stextbox]

Чтобы встать на учёт в качестве безработного москвичу нужно заполнить онлайн-заявку на портале Центра занятости https://czn.mos.ru с прикреплением графических изображений паспорта, трудовой книжки и документа об образовании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг