Кто из пенсионеров получит двойную надбавку в 2019 году?


Для пенсионеров в 2019 году произошло самое крупное увеличение доходов. Так как размер индексации составил 7%. Но при этом существуют еще и такие граждане, у которых праздник двойной, так как увеличение доходов у них в двойном размере. Поэтому в конце 2018 года пенсионеры ожидали не столько праздник новогодний, сколько начало будущего года и получение увеличенных выплат.

Для кого двойная индексация доступна

Полагаются такие надбавки при наличии двух критериев:

  • только неработающие пенсионеры, этот момент является основополагающим;
  • кроме этого, чтобы получить двойной доход необходимо в прошлом быть работником сельского хозяйства со стажем от 30 лет.

Первая надбавка

[stextbox id=’alert’]Предназначается для всех без исключения пенсионеров, которые не имеют другого дохода. Коэффициент увеличения дохода составит 0,0705, так как уровень индексации составляет 7,05%. Но с учетом роста цен и снижения покупной способности денег на самом деле уровень доходности будет соответствовать около 4%.[/stextbox]

Вторая надбавка

Предназначено данное повышение для работников сельского хозяйства, которые также на данный момент не работают, продолжают проживать в сельской местности и имеют стаж 30 лет работником данной отрасли.

С начала 2019 года вступит в силу пенсионная реформа, которая станет причиной повышения выплат высокими темпами в сравнении с предыдущими годами:

https://www.youtube.com/watch?v=NpYlP6b0yGk

Важно: стаж не включает нестраховые периоды, это следует учесть, должно быть чистых 30 лет отработанных в качестве работника сельского хозяйства.

[stextbox id=’black’]Увеличение произойдет на 1 335 с копейками рублей. Планировалось оно уже давно, еще в 2017 году, но в силу экономической ситуации в стране откладывалось. В 2019 году в связи с общим ростом пенсий, Правительство решило не оставить без внимания и этот вопрос.[/stextbox]

Действия для получения двойного роста пенсии

Чтобы получить обе надбавки главное соответствовать всем критериям:

  • не иметь работы на текущий момент;
  • получать выплаты по старости, инвалидности или потере кормильца;
  • быть работником села от 30 лет.

При этом новый размер пенсии стал доступен пожилым гражданам уже с начала января.

[stextbox id=’info’]Чтобы проверить точность полученных сумм необходимо размер получаемой пенсии в конце прошлого года умножить на коэффициент, то есть на 0,0705. Важно: для увеличения дохода собирать документы и подтверждать свой стаж или отсутствие работы не надо.[/stextbox]

Когда возможна работа без потери индексации пенсионером вы узнаете в нашей новой публикации на сайте.

Кто из пенсионеров получит двойную надбавку в 2019 году?
Что ждет пенсионеров в 2019 году? Фото: kremlinpress.com

Дополнительные данные

По расчетам Правительства такое повышение только по одному этапу должно составить 1 000 рублей, а это значит, что в двойном размере увеличение пенсии произойдет на 2 350 рублей.

Как утверждают чиновники, рост пенсии с опережением инфляции в размере 1 000 рублей увеличит доход пенсионеров на 12 000 в год, по 1 000 за месяц.

При этом следует правильно понимать данное выражение – повышение произойдет один раз в начале года. Но вот увеличение дохода в целом за год с этой тысячей каждый месяц произойдет на 12 000 рублей.

Кому повысят пенсии с 1 февраля 2019 года:

https://www.youtube.com/watch?v=MQ0l5FzOTQU

В отношении работающих пенсионеров так же существует разъяснение – их пенсионные выплаты останутся на прежнем уровне, так как есть дополнительный доход в размере зарплаты.

[stextbox id=’warning’]Но это не значит, что они полностью лишатся индексации. Так как прекратив трудовую деятельность и заявив об этом такие пенсионеры получат разницу сполна плюс индексация за все года работы на пенсии. [/stextbox]

Заключение

Пенсионеры, которые нигде не работают и имеют в качестве дохода только пенсию получили в 2019 году повышение выплат в размере 1 000 рублей. А вот те из них, которые трудились в сельском хозяйстве свыше 30 лет смогут дополнительно получить долгожданное увеличение доходов на 25% в размере 1 350 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг