Кто сможет получить новые детские пособия в августе в размере 20 тысяч рублей


Стало известно, что в следующем месяце россияне смогут получить по 20 тысяч рублей и по 15 тысяч рублей на своих несовершеннолетних детей. Новые дополнительные выплаты получат российские семьи в августе текущего года. Пособия положены на детей от 3 до 16 лет, а также на детей до 3 лет. В Пенсионном Фонде России сообщили, что данные выплаты получат только те семьи, которые не получали данные пособия ранее. Таким образом, родителям детей от 3 до 16 лет в следующем месяце будут перечислены средства в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка за июнь и июль.

Семьи с детьми до 3 лет, которые также не получали дополнительные выплаты, в августе получат по 15 тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь. Кроме этого, семьи смогут получить и новое дополнительное пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Средства будут перечислены тем семьям, в которых уровень дохода ниже прожиточного уровня. Те семьи, которые еще не оформляли заявление на получение дополнительных выплат, могут это сделать до 1 октября текущего года.  Оформить заявление можно на сайте Госуслуг или обратиться в отделение Пенсионного фонда. На данный момент других дополнительных выплат и пособий для семей с детьми пока не предусмотрено.
Кто сможет получить новые детские пособия в августе в размере 20 тысяч рублей
Президент России Владимир Путин считает, что данная мера будет дополнительной поддержкой для россиян в непростой период пандемии.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг