Акция «Культурный марафон» в 2021 году расскажет историю кинематографа


Пресс-служба министерства культуры РФ заявила, что с 8 ноября по 10 декабря пройдет ежегодная акция «Культурный марафон». Мероприятие приурочено к 125-летию первого киносеанса в России.

Ольга Любимова – министр культуры РФ объяснила, что организаторы приглашают на акцию не только детей, но и родителей, так как для каждой возрастной категории подготовлены разные мультимедийные онлайн-тесты. В этом мероприятии нет победителей, но у каждого участника есть возможность получить приз в виде грамоты, сертификата или других подарков.

Акция «Культурный марафон» в 2021 году расскажет историю кинематографа

Помимо этого у детей будет возможность испробовать свои силы в создании мини-фильмов, плюс, встретиться с профессионалами российской киноиндустрии.

«Культурный марафон» должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более интересной. В этом году школьники смогут больше узнать о киноиндустрии в целом и о великих фильмах, которые оказали сильное влияние на несколько поколений зрителей», – говорит Сергей Кравцов – министр просвещения России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг