Автор «Во все тяжкие» хотел создать игру по сериалу в стиле GTA


Создатель сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган рассказал, что однажды предлагал разработать видеоигру по мотивам сериала в духе культовой серии Grand Theft Auto.

Автор проекта признался, что не очень хорошо разбирается в видеоиграх, однако знаком с франшизой GTA. И в прошлом Гиллиган обращался к людям, которые первоначально одобрили такую затею.

“Я как-то спросил ребят, управляющих сейчас в Apple, которые изначально одобрили «Во все тяжкие»: “Кому принадлежат права на Grand Theft Auto? Нельзя ли создать игру по сериалу?”, — вспоминает постановщик.

По его словам, такая концепция до сих пор видится ему перспективной, но из неё ничего не вышло. Отмечается, что прошлом было 3-4 попытки разработать видеоигру на основе сериала, включая и разработку проекта для Sony PS VR.

Автор «Во все тяжкие» хотел создать игру по сериалу в стиле GTA

Помимо этого, имел место мобильный проект во вселенной, который всё же дошел до релиза. Причем Гиллиган всё ещё заинтересован в игровом направлении, но отмечает, что в ближайшем будущем такой проект вряд ли увидит свет.

Команда авторов «Во все тяжкие» планирует создать качественный продукт, миновав судьбу провальных игровых адаптаций — в качестве примера привели «Инопланетянина» для Atari.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг