Депутат Государственной думы, актер Дмитрий Певцов уже не раз негативно высказывался в сторону исполнителя Филиппа Киркорова, даже назвав его «мерзостью». Директор театра «Ленком», в котором Певцов проработал 30 лет, Марк Варшавер сделал заявление о том, что в настоящее время актер практически не связан с театром, поэтому свои высказывания он делает исключительно как политик.
В разговоре с изданием Teleprogramma.pro Варшавер отметил, что Певцов является депутатом Госдумы России, и свою трудовую книжку он из театра забрал, поэтому артист больше не состоит в «Ленкоме». Директор театра уточнил, что Певцов в данный момент является приглашенным актером, который играет в театре разово и получает единовременную оплату.
Варшавер добавил, что в силу должности актер имеет право озвучивать то, что думает, так как «он – депутат, выражает себя этим». Директор «Ленкома» признался, что не читает и не следит за тем, что происходит в Сети, поэтому не знает, какие заявления делает Певцов.
Варшавер уточнил, что артист приходит в театр, играет в спектаклях и уходит, а замену ему не ищут. Он отметил, что Певцов на данный момент занят в трех спектаклях, и он также предложил ему роль в «Женитьбе Фигаро», которую актер пообещал исполнить.