Генконсул Германии высказался об отмене концерта Линдеманна в Новосибирске


Генеральный консул Германии в Новосибирске Бернд Финке высказался об отмене выступления лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна.

Он отметил, что стороны решили данный вопрос между собой без привлечения консульства. Финске считает, что коронавирусные ограничительные меры послужили тому причиной, потому как в пандемию подобное уже случалось.

Также он обратил внимание на то, насколько в РФ сильно влияние РПЦ. О протестных настроениях в связи с концертом немецкого исполнителя быстро узнал следственный комитет и Государственная Дума. Что касаемо ФРГ, то там церковь не имеет такую власть. В случае обращения дело решается в суде.

Финке добавил, что в каждой стране найдутся недовольные. В Новосибирске так происходило с «Тангейзером», а после с выставкой ко Дню германского единства. В последнем случае он так и не добился от негодующих конкретных фактов, которые были искажены организаторами выставки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг