Группа «ДДТ» представила свой новый клип «Тень на стене»


Группа Юрия Шевчука «ДДТ» анонсировала свой новый клип — «Тень на стене». Черно-белый ролик, снятый режиссером Петром Терновым, повествует об идущем по дороге человеке с завязанными глазами. Вся дорога усыпана граблями, показано перекати-поле из колючей проволоки, боец ОМОНА, который летает в небе, как воздушный гимнаст, а также много других образов, перекликающихся с окружающим настоящим.

«Скифы и гунны в придорожном кафе. Мир, каким его знали, подходит к концу. Новый день в камуфляже. Новый бог в галифе. Потери иллюзий расстоянием к лицу…» — поет исполнитель.

Изначально картина напоминает сон взрослого человека, у которого нет возможности вырваться из информационных потоков. Но потом автор переходит на собственное «я», и пугающий сюрреализм сменяется «перестройкой». Слепой танцует над граблями, под молотом строителя раскалывается деревянный столб, запретительные предписания чиновника с монетами сдувает ветер, а горожане пришли на пустошь, чтобы закапать в могилу крупногабаритный плазменный телевизор.

Группа «ДДТ» представила свой новый клип «Тень на стене»

По словам Юрия Шевчука, на данный момент в группе идет работа над 28 новыми песнями. Они планируются издаться в нескольких альбомах.

Новый клип «Тень на стене» является третьей работой рок-группы «ДДТ» в текущем году. Немного раньше у коллектива вышли такие ролики на песни как «В Постели» и «Борщевик». В конце прошлого года группа анонсировала песню «2020», а клип на данную композицию снимался в недострое в Мурино.

Также выяснилось, что 9 октября рок-группа «ДДТ» намерена дать большой концерт в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» в рамках российского тура.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг