Победитель «Голоса» иеромонах Фотий назвал выступление Ваенги в гриме монаха кощунством


Иеромонах Фотий – победитель вокального шоу «Голос», клирик Русской православной церкви обозвал кощунством выступление Елены Ваенги, которая исполнила композицию «Золотые купола» в образе монаха.

Стоит напомнить, что в пятницу российская певица Елена Ваенга, в гриме и костюме монаха, исполняла песню «Золотые купола» в одном из шоу в эфире Первого канала.

«Образ инока или священника нельзя примерять любому человеку. Потому что это ломает дозволенные границы и является кощунством. Тем более песня из тюремной лирики никак не ложится на данный образ. Никто из священства не пел бы такую песню», – высказался иеромонах Фотий.

Победитель «Голоса» иеромонах Фотий назвал выступление Ваенги в гриме монаха кощунством

Победитель шоу считает Ваенгу верующим человеком, поэтому надеется, что она вынесет для себя уроки после услышанных реакций и отзывов людей. По его словам, нельзя из всего делать шоу.

Иеромонах Фотий также добавил, что везде существуют границы, которые просто нежелательно переходить. По его словам, Ваенга на шоу успела многих оскорбить, поиграв чувствами верующих людей.

«Если бы она в таком наряде поехала на конкурс «Евровидение», то заняла бы, наверное, первое место», – сказал клирик.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг