Киноэксперт: закрытие кинотеатров в России приведет к ухудшению качества фильмов


Возможное закрытие российских кинотеатров может привести к ухудшению качества кинолент. Соответствующее мнение выразил председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, передает ИА DEITA.RU.

На дискуссии в ходе Российской креативной недели Сергей Сельянов подчеркнул, что вопрос сохранения и поддержки кинозалов касается всей аудиовизуальной индустрии. Поскольку кризис, который переживают киносети из-за ухода с рынка голливудских проектов, приведет к их закрытию, и вследствие этого ухудшится качество выпускаемых фильмов.

«А зачем тратить огромные деньги на создание больших фильмов, которые смотреть будут на телефоне? Изображение, звук, графика стоят больших денег и больших усилий. Мы стараемся, чтобы вся ценность, связанная с кинотеатральным просмотром, была видна зрителю. В интересах всей аудиовизуальной индустрии позаботиться о кинотеатрах, помочь им выжить и развиваться дальше», — приводит его слова ТАСС.

Напомним, кинокомпании The Walt Disney Company, Sony Pictures и студия Warner Bros. решили приостановить деятельность в РФ в связи с конфликтом на территории Украины. Как сообщили в Ассоциации владельцев кинотеатров, из-за недостатка репертуара может идти речь о падении выручки на 80 процентов и закрытии каждого второго кинотеатра в стране.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг