Блогер BadComedian раскритиковал фильм о Зое Космодемьянской


BadComedian – видеоблогер-кинокритик Евгений Баженов выложил в Сеть разгромный обзор фильма «Зоя», в котором повествуется о подвиге разведчицы Зои Космодемьянской в начале Великой Отечественной войны.

Создатели киноленты утверждают, что их творение является документальной и исторически достоверной информацией. Но Баженов смог обнаружить в сценарии картины не просто неточности, но и прямое искажение реальной биографии Зои Космодемьянской.

Баженов раскритиковал высказывания Владимира Мединского – бывшего министра культуры РФ, который сейчас является помощником российского президента, а также заместителем председателя наблюдательного совета Российского общества «Знание». Мединский хотел представить историю первой женщины – Героя Советского Союза в свете христианских ценностей, но у него не получилось сделать это убедительно.

Блогер BadComedian раскритиковал фильм о Зое Космодемьянской

В связи с высказываниями Мединского, некоторые называют обзор фильма «Зоя» «Спасением рядового Иисуса».

Желающие посмотреть данный обзор, могут без затруднений найти его на YouTube-канале BadComedian. На сегодня ролик набрал примерно 2,5 млн. просмотров и более 40 000 различных комментариев.

«Вычеркнули весь нацизм, налили религии, заполировали романтическими соплями», — высказался один из пользователей.

«Раньше с обзоров Бэда угорал, теперь всё чаще плакать хочется…» — написал другой подписчик BadComedian.

Военная драма «Зоя» появилась в кино в январе текущего года. За время проката фильм собрал 70,4 млн. рублей. Помощниками создания ленты выступали Российское военно-историческое общество и Министерство культуры РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг