Латвийский актер Ивар Калныньш отрёкся от сыгранных ролей в российском кино


Латвийский актер, который стал известным и популярным на территории России, Ивар Калныньш, решил отречься от этой страны и ролей, которые он когда-либо исполнял в отечественном кино. Соответствующую позицию артист выразил в YouTube-шоу «Живой гвоздь».

Отношение актера к РФ резко изменилось после начала проведения специальной военной операции по денацификации Украины. В настоящее время Калныньш играет в двух рижских театрах: Малом и Новом, а о работе в РФ не может быть и речи. Однако он отметил, что не жалеет о том, что когда-то активно принимал участие в отечественных картинах. Но на данный момент они для него ничего не значат.

«Выбросить все на фиг!» — сделал заявление артист.

При этом он поблагодарил всех коллег и режиссеров, с которыми ему довелось работать в России. В настоящее время актеру уже 73 года, однако он уверен, что в Латвии он всегда найдет творческую работу.

Ранее журналист и писатель Михаил Шахназаров рассказал, что решение Калныньша разорвать отношения с РФ оказались ударом. Публицист признался, что потерял в лице актера хорошего друга.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 2.25 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг