Любовь Аркус призналась, что снимала фильм про Балабанова, зная о его скорой смерти


В ходе съемочного процесса документальной киноленты «Балабанов. Колокольня. Реквием» (16+) режиссер Любовь Аркус была в курсе скорой кончины Алексея Балабанова. В этом она призналась после спецпоказа фильма третьего декабря в киноцентре «Октябрь».

«Я знала, что человек умрет, и снимала реквием при его жизни. Одновременно, поскольку я его любила, очень трудно было поверить, что человека не будет. Ты понимаешь, что это будет, но поверить сложно. Был нереалистичной вариант, что человек выживет, и фильм будет об этом», — прокомментировала режиссер.

Работа над проектом стартовала за два года до смерти Балабанова как хроника производства его последней картины «Я тоже хочу» (18+). Кинематографист нечасто давал интервью, однако дал возможность Аркус снимать его во время работы и в быту, делился комментариями на камеру.

Любовь Аркус призналась, что снимала фильм про Балабанова, зная о его скорой смерти

В документальном фильме раскрывается личность кинорежиссера, его взгляды на жизнь и творчество. Последнюю прижизненную сцену с участием Балабанова сняли в мае 2013-го. Его не стало 18 мая 2013 года в возрасте 54 лет. Официальной причиной смерти указывается острая сердечная недостаточность на фоне тяжелого хронического заболевания.

Премьера киноленты «Балабанов. Колокольня. Реквием» запланирована в кинотеатрах на восьмое декабря.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг