Mr. Credo подаст в суд на соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» за нарушение авторских прав


Музыкальный исполнитель и знаменитость нулевых годов Mr. Credo (настоящее имя — Александр Махонин) собирается обратиться в Верховный суд России с иском к соцсетям «Вконтакте» и «Одноклассники» о нарушении авторских прав.

Представитель певца в ходе беседы с изданием «Вечерняя Москва» сообщил о том, что социальная сеть «ВКонтакте» в течение восьми-десяти лет якобы грубо нарушает авторские права, разрешая загрузку пиратского контента с композицией Mr. Credo.

Сумма претензий к социальным сетям составляет по десять миллионов рублей. Менеджер артиста обратил внимание на то, что «ВКонтакте» уже начал удалять нелегальный контент.

Напомним, ранее также сообщалось о том, что Махонин подал иск в суд на известного шоумена и актера Михаила Галустяна и канал ТНТ. Певец обвинил их в неправомерном использовании его композиции «Медляк», входившей в саундтрек сериала 2016 года «Бородач». Исполнитель подчеркнул, что с его стороны были попытки уладить разногласия в досудебном порядке, однако ответчики их проигнорировали.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг