Компания МТС запустила 20 апреля онлайн-кинотеатр под брендом Kion, с расчётом, набрать более 20 млн платных подписчиков в течение двух лет.
«МТС Медиа» будет отвечать за развитие видеосервиса, а также рост доли медиабизнеса в системе выручки МТС и наращиванием числа платных подписчиков. Первое время сервис будет доступен только по подписке. На протяжении полугодия хотят запустить рекламную модель.
В первом блоке контента будет десять проектов — документальное кино, полнометражные фильмы и сериалы. К концу идущего года видеотека будет состоять из 11-12 тыс. единиц.
По статистике TelecomDaily, общая выручка легальных онлайн-видеосервисов в РФ возросла в прошлом году на 52% и составила 38 млрд 942 млн руб. Доля ivi составила 22,5%, Okko (Сбербанк) – 13,6%, МТС ТВ — 0,5%.