Народный артист России Леонид Зимненко умер в 78 лет


Советский и российский оперный певец и народный артист России Леонид Зимненко скончался на 79 году. Об этом объявил в социально сети Facebook художественный руководитель московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман. Он также подчеркнул, что Зимненко являлся ведущим солистом театра. Артист ушёл из жизни 24 ноября.

«Рамфис в “Аиде”, Кочубей в “Мазепе”, Гремин в “Онегине” … Эти роли были подарками, тогда ещё совсем неизвестному театру… После, Леонид Орестович всегда был желанным зрителем, и Мастером, который, легко, и с юмором мог дать совет молодым артистам…», — рассказал Бертман.

Причина смерти на данный момент точно не указана. Ранее у артиста была диагностирована пневмония, были у него и проблемы с сердцем.

Зимненко также являлся солистом Большого театра, Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко. Он стал популярным среди зрителей благодаря своему оперному басу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг