Netflix убрал перевод и русские субтитры из нового сезона сериала «Лучше звоните Солу»


Серии из нового сезона «Лучше звоните Солу», которые появились на стриминговой платформе Netflix, не предусматривают перевода на русский язык, а также не имеют русских субтитров, выявили пользователи 18 апреля на сайте сервиса.

Вероятно это обусловлено уходом компании Netflix из РФ на фоне введения западных санкций из-за специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Предполагается, что все последующие проекты Netflix также будут лишены официальной российской адаптации.

Ранее стриминг сделал заявление, что сворачивает работу над всеми российскими проектами, а также прекращает свою деятельность на территории страны. В конце прошлого месяца приложение сервиса убрали из российских сегментов официальных магазинов App Store и Google Play.

Согласно сведениям СМИ, Netflix потерял 700 000 подписчиков из России после ухода компании из страны. Помимо этого, в первом квартале нынешнего года компания осталась без 200 000 клиентов в сравнении с четвертым кварталом 2021-го. При этом стоимость акций сервиса снизилась на четверть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг