Организаторы «Евровидения – 2022» раскрыли имена финалистов конкурса


Участниками финала международного песенного конкурса Евровидение в нынешнем году стали представители 25 стран. Победитель конкурса будет выявлен уже в субботу, 14 мая.

В числе финалистов оказалась рок-группа The Rasmus, представляющая Финляндию с песней Jezebel. Соперниками музыкального коллектива будут артисты и группы из Бельгии, Чехии, Азербайджана, Польши, Эстонии, Австралии, Швеции, Румынии и Сербии.

Автоматически в стадию финала попали страны «Большой пятерки». Это Германия, Великобритания, Испания, Италия и Франция. Представители данных регионов не участвуют в отборочных полуфиналах.

Еще десять финалистов отобрали по результатам первого полуфинала. В нем победителями оказались Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Украина, а также Молдова и Нидерланды.

Напомним, что российские зрители не могут отдавать голоса за своих фаворитов. Голосование проходит только среди зрителей тех стран, которые принимают участие в Евровидении, в их числе в этом году нет России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг