Пушков назвал сериал с темнокожей Анной Болейн демонстрацией нового расизма


Алексей Пушков – сенатор РФ раскритиковал в своем Telegram-канале драматический сериал «Анна Болейн», где роль английской королевы-консорта играла темнокожая актриса и модель Джоди Тернер-Смит.

Пушков считает, что рейтинг 1,2 из 10 на IMDb является наглядной демонстрацией реакции здравого смысла на навязываемую обществу идеологию нового расизма. По словам сенатора, сторонники расизма призывают людей «деконструировать свою белизну» и «молиться на меньшинства».

«Вплоть до того, чтобы искажать их участием историю своей страны, да и литературу – от Шекспира до Гофмана. Не была Анна Болейн черной, и быть ею не могла», – пишет в своей публикации Пушков.

Пушков назвал сериал с темнокожей Анной Болейн демонстрацией нового расизма

По словам государственного деятеля, Ромер и Щелкунчик тоже не могли иметь темную кожу. Политик утверждает, что эти люди не были расистами, они просто писали о своем обществе.

«Здравый смысл остается единственной преградой на пути создания – под видом борьбы с белым расизмом – псевдо-истории, псевдо-культуры и псевдо-персонажей кино, оперы и литературы», – заключил Пушков.

Стоит напомнить, что премьера драматического мини-сериала «Анна Болейн» запланирована на конец мая текущего года. По словам авторов, шоу приобрело более феминистский характер, нежели предыдущие. В нем запланированы три части.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг