Режиссер Илья Найшуллер рассказал, почему российские актеры играют злодеев в Голливуде


Режиссер Илья Найшуллер не так давно объяснил, почему российским актерам в Голливуде часто выпадает играть злодеев.

Актриса Светлана Ходченкова исполняла роль Гадюки в голливудском фильме «Росомаха: Бессмертный». Актеру Юрию Колокольникову досталось роль предводителя клана одичалых в сериале «Игра престолов». А актер Алексей Серебряков был приглашен на главную роль злодея в киноленте «Никто». Приглашение российский артист получил от самого Найшуллера.

Режиссер Илья Найшуллер рассказал, почему российские актеры играют злодеев в Голливуде

«Это так классно, что Ходченкова играла в это кино злодейку. Есть проекты, есть ведь меньше десяти артистов, которые реально что-то вообще значат: Скала Дуэйн Джонсон, Том Круз… Есть очень малюсенький список таких актеров, которые практически всегда гарантируют кассовые сборы. Студия не будет смотреть на неизвестного российского артиста, и придумывать для него роль. Сейчас мир так не работает. Это подвластно только режиссеру», – говорит Найшуллер.

На вопрос, почему именно российским актерам приходится часто играть злодеев, режиссер ответил: «холодная война оставила свой след».

По словам Найшуллера, многие американцы продолжат воспринимать русских как великую угрозу. Вот будто сейчас они приземлятся и все захватят. Ситуация схожа с китайцами, в чьих фильмах злодеи – всегда американцы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг