РИА Новости опубликовало имена российских деятелей культуры, поддержавших СВО на Украине


После начала военной спецоперации на Украине некоторые отечественные певцы и актеры заняли откровенно антироссийскую позицию, проявив себя как настоящие предатели. Они не поддержали Отчество, давшее им все, и покинули пределы страны.

Однако большинство звезд российского шоу-бизнеса осталось на Родине. Они не побоялись санкций Запада и поддержали государственный курс. РИА Новости перечислило имена деятелей культуры, публично выразивших солидарность с действиями Российской Федерации.

Открывает список режиссер Никита Михалков, выступавший за проведение СВО с первого дня и горячо приветствовавший присоединение новых регионов к России.

Специальную военную операцию также поддержал джазовый исполнитель Игорь Бутман и музыканты Олег и Петр Лундстремы.

Среди артистов театра и кино за СВО выступили Дмитрий Певцов, Дмитрий Дюжев, братья Владимир и Юрий Торсуевы, известные по телефильму «Приключения Электроника».

Большинство представителей поэтического сообщества страны тоже выступают в поддержку курса страны: это Z-поэты Мария Ватутина, Ольга Ревякина, Полина Орынянская и Игорь Караулов. За СВО также писатели Захар Прилепин и Сергей Лукьяненко.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 54 оценки, среднее 2.98 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг