Российский фильм «Разжимая кулаки» назвали возможным претендентом на «Оскар»


Российский фильм Киры Коваленко «Разжимая кулаки» вошел в число вероятных претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Об этом рассказали специалисты портала IndieWire.

Фильм «Разжимая кулаки» хорошо зарекомендовал себя на международных кинофестивалях. Эксперты считают, что картина окажет влияние на любого, кто решит ее посмотреть. Ранее в ноябре российский фильм получил награду за лучший монтаж. В октябре стало известно, что киноновинка номинирована на «Оскар» от России.

Российский фильм «Разжимая кулаки» назвали возможным претендентом на «Оскар»

Сюжет рассказывает зрителям о жизни семьи из Северной Осетии, главой которой является строгий и требовательный отец, соблюдающий традиции. Однако его дочь мечтает о самостоятельной жизни, строит план побега как, и уже бежавший из семьи старший брат.

В список также вошли такие фильмы, как «Купе номер шесть» из Финляндии, «Неудачный трах, или Безумное порно» из Румынии, французский «Титан», норвежский «Худший человек на свете» и колумбийская «Память».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг