Сергей Безруков заявил, что кино в России должно стать бизнесом и не может держаться на госинвестициях


Известный российский актер театра и кино Сергей Безруков порассуждал о перспективах развития кинематографа в России в условиях отсутствия зарубежных фильмов.

В своем Telegram-канале он написал о том, что кризис российской киноиндустрии может поспособствовать открытию большого количества возможностей.

Прежде всего кинопроизводство молодеет. Сейчас любой начинающий режиссер может снять свой полноценный фильм с помощью недорогой аппаратуры. Актер предложил воспринимать студентов творческих высших учебных заведений как потенциальных производителей.

Также необходимо создать условия для вложения в производство фильмов частных денежных средств. “Кино должно стать бизнесом и не может держаться только на госинвестициях”, – отметил Безруков.

Вдобавок, отечественное кино необходимо продвигать. Средства стоит вкладывать не только в рекламу, но и в изменение отношения аудитории к фильмам, которые сделаны в России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг