Канал «1+1» выпустил в эфир «Сватов» на русском после неудачной украинизации

Депутат украинской Верховной Рады, выступающий за партию «Европейская солидарность» бывшего президента страны Петра Порошенко Николай Княжицкий открыто возмутился тем, что телеканал «1+1», показывавший сериал «Сваты» на украинском, вновь позволил персонажам фильма говорить по-русски. Об этом парламентарий написал в своем Facebook.

Канал «1+1» выпустил в эфир «Сватов» на русском после неудачной украинизации

«Вчера “Сваты” показывали на украинском языке. Сегодня же снова на русском. Кто мог их наказать? Национальный совет! Закон нарушается! Те, кто показывает, и те, кто якобы не обращает на это внимание. Если серьезно, в нормальном состоянии так не может быть. Это даже неуважение к закону. Это вызов каждому гражданину Украины. Чему последует ответ», — написал Княжицкий.

Он потребует от членов Национального совета принять к каналу самые жесткие меры.

Следует напомнить, что «забыли» украинских «Сватов» именно после заявления представителей Национального совета, которые отметили, что показ фильмов на русском языке не противоречит закону. Тогда же они заявили, что на проверку каналов у регулятора нет полномочий.

Отмети, представители телеканала «1+1» заявили, что зрители просто завалили канал просьбами вернуть «Сватам» русскую речь, так как воспринимать их на украинском сложно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг