Умершего актера Галкина покажут в продолжении «Диверсанта» с помощью deepfake


9 мая на Первом канале состоится премьера продолжения сериала «Диверсант» под названием «Диверсант. Идеальный штурм». В картине присутствует герой актера Владислава Галкина — Григорий Калтыгин.

Напомним, что Галкин ушел из жизни в 2010 году. Его персонажа в сериале воссоздали при помощи технологии deepfake. Как рассказали на Первом канале, это не просто эпизод, а полноценная роль на 8 минут.

Первая часть приключенческого боевика «Диверсант» по мотивам романа Анатолия Азольского появилась на экранах в 2004 году. Действие происходило в 1942 году, а главными персонажами были молодые выпускники разведывательной школы Леня Филатов, Алексей Бобриков (Алексей Бардуков и Алексей Бобриков) и Григорий Калтыгин (Владислав Галкин), на тот момент старший лейтенант.

Умершего актера Галкина покажут в продолжении «Диверсанта» с помощью deepfake

В 2007 году был выпущен «Диверсант. Конец войны», а в 2020-м — «Диверсант. Крым», вышедший уже без Галкина. По сюжету его герой был жив, однако не принимал участия в выполнении задач.

В новом “Диверсанте” у Галкина не просто эпизодический момент, а полноценная роль на 8 минут.

Грядущий «Диверсант. Идеальный штурм» посвятили работе разведчиков в Восточной Пруссии во время подготовки к штурму Кенигсберга.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг