Уроженка Грузии Диана Гурцкая высказалась о запрете русских песен в Тбилиси


Народная артистка Российской Федерации, член Общественной палаты Диана Гурцкая в ходе разговора с изданием «Общественная служба новостей» поделилась своими сомнениями касательно того, что жители Грузии протестуют против исполнения песен на русском языке.

Уроженка Грузии сообщила, что ей непросто поверить в такой протест. «Честно говоря, впервые слышу об этом. Мне кажется, что музыка говорит на всеобщем языке — языке любви. Именно поэтому она понятна каждому. Я думаю, важно помнить об этом всегда», — высказалась артистка.

Ранее стало известно о том, что жители города Тбилиси начали требовать от уличных белорусских музыкантов прекратить исполнять композиции на русском языке.

В ответ на это исполнители отказались прекращать выступление, поскольку грузинские законы не запрещают петь на русском. Согласно сведениям СМИ, в последнее время в Грузии все чаще случаются протесты на фоне выступлений уличных артистов на русском языке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг