В США прошла церемония награждения Critics’ Choice Awards 2021


В воскресенье 7 марта состоялась 26-я ежегодная церемония вручения премии Critics’ Choice Awards в Лос-Анджелесе штата Калифорния.

На сцене находился только ведущий – киноактер Тэй Диггз, который объявлял победителей. Все лауреаты и участники выступали по видеосвязи из дома, в связи с ограничениями по COVID-19.

Главная награда в номинации «Лучший фильм» досталась драматической киноленте «Земля кочевников». Ранее фильм получил такие награды как «Золотой лев Святого Марка» и «Золотой глобус».

В США прошла церемония награждения Critics’ Choice Awards 2021

Хлоя Чжао – режиссер фильма «Земля кочевников» удостоилась награды «Выбор критиков» за лучшую режиссуру.

Среди кинокартин, которые также претендовали на премию «Лучший фильм», были такие ленты как «Пятеро одной крови», «Ма Рейни: Мать блюза», «Манк», «Минари», «Новости со всех концов света», «Одна ночь в Майами», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла», «Суд над чикагской семеркой».

Лучшим актером посмертно признали американца Чедвика Боузмана, скончавшегося в 2020 году. Он сыграл роль в картине «Ма Рейни: мать блюза». Награда за лучшую женскую роль досталась Кэри Маллиган, которая исполнила роль в картине «Девушка, подающая надежды».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг