В Нижнем Новгороде стартовал фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST


В Нижнем Новгороде начался III Международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest.

Из 70 стран мира на участие было подано более 3 000 заявок. По словам организаторов, будут представлены 45 проектов из России, Италии, Германии, Австралии, Испании, а также пилотные эпизоды веб-сериалов, которые на данный момент в разработке.

Стоит напомнить, что веб-сериалы имеют более короткий хронометраж, примерно 15 минут. Они также доступны для воспроизведения на смартфонах.

В Нижнем Новгороде стартовал фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST

Антон Калинкин – создатель фестиваля рассказал, что жанр веб-сериалов стал важнейшей частью киноиндустрии за последние несколько лет, так как привлекает весомые объемы инвестиций.

«И нас это не может не радовать, потому что зритель получает интересный динамичный и качественный продукт, а фестиваль получает интереснейшую сильную программу», — объяснил Калинкин.

Известно, что на фестивале будут представлять продолжение комедийного сериала «Миллионер из Балашихи», «Пять с плюсом», где главную роль исполняет Лукерья Ильяшенко, а также сериал «Выйти нельзя остаться», режиссером которого выступает актриса Ян Гэ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг