В Омске на ралли «Шелковый путь» поучаствуют 90 экипажей


В Омске идет подготовка к старту международного ралли «Шелковый путь». Участниками ралли будут 90 экипажей автогонщиков из 20 стран, а из Монголии приняты заявки от шести команд.

Известно, что с Минского автозавода уже прибыло три команды.

Торжественное открытие международного ралли «Шелковый путь» состоится уже 1 июля на Соборной площади. Старт будет дан 2 июля.

Маршрут соединяет Россию и Монголию. Участникам предстоит проехать через Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Улгий, Ховд, Алтай, Баянхонгор и Улан-Батор.

Гонки пройдут в пяти категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики.

Тренировочные заезды будут проводиться 30 июня на полигонах танкового института и 242-го Учебного центра ВДВ.

В Омске на ралли «Шелковый путь» поучаствуют 90 экипажей

Представители регионального минспорта рассказали, что в ралли будут участвовать не только прославленные фавориты, но и многие любители этого спорта, которые тоже хотят добраться до финиша в Улан-Баторе 11 июля.

Помимо ралли гостей ожидает обширная культурно-спортивная программа. В честь мероприятия даже была выпущена специальная карманная карта-сувенир местных туристических достопримечательностей. Ее вручат всем гонщикам и гостям.

Международное ралли «Шелковый путь» организованно при поддержке российского президента Владимира Путина, правительства России, а также министерства спорта РФ. Правительство Омской области находится в качестве кураторов проекта.

Стоит отметить, что в рамках ралли в Омске и Новосибирске состоится экологическая акция. Пластик и автомобильные покрышки, которые соберутся на этой акции, переработают и отправят на обустройство покрытий детских площадок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг