В России впервые состоится акция “Культурная суббота”

Всероссийская акция «Культурная суббота» впервые состоится 11 сентября в 84 городах страны. Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова.

«Ближайшая новая акция для россиян – «Культурная суббота» стартует уже 11 сентября по всей стране. В ней участвуют 84 региона. Только эпидемиологическая ситуация в Калмыкии не позволила коллегам к нам присоединиться», — заявила Любимова.

В России впервые состоится акция "Культурная суббота"

В этот день учреждения культуры проведут выставки, концерты, театральные представления и прочие мероприятия для аудитории разных возрастов: от детей до старшего поколения.

В ведомстве было отмечено, что в Ярославской области пройдет концертная программа с выступлением Левашовского народного хора, в Республике Башкортостан проведут флешмоб «Национальный костюм – наследие моего народа».

Кроме того, во всех регионах для зрителей будут открыты мастерские, где представят изделия декоративно-прикладного искусства, а ремесленники проведут мастер-классы.

Ольга Любимова подчеркнула, что акция планируется как ежегодная и будет проводиться во вторую субботу сентября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг