В Санкт-Петербурге установлена мемориальная доска актеру Георгию Жженову


Петербургский союз кинематографистов решил увековечить память народного артиста СССР Георгия Жженова – звезды фильмов «Берегись автомобиля» и «Экипаж». Александр Беглов – губернатор города поддержал данную идею.

Теперь в Петербурге есть мемориальная доска актеру Георгию Жженову.

Памятную доску открыли на фасаде дома №20 на 1-й линии Васильевского острова. В этом здании актер прожил первые 20 лет своей жизни.

В Санкт-Петербурге установлена мемориальная доска актеру Георгию Жженову

«В нашей семье ценится фильм «Королевская рать». Мне кажется, в этом фильме наиболее ярко проявляется его талант. И его характер наиболее близок к тому, что происходит в фильме», – сказал внук актера Петр Цеханович.

Георгий Жженов был рожден в Санкт-Петербурге в 1915 году. Он долгое время работал в театре «Ленсовета». В его арсенале также более 100 ролей в кинокартинах. Яркое и самобытное творчество Жженова помогло ему получить госпремию РСФСР, трудовой путь был отмечен орденами и медалями.

Стоит отметить, что Жженов был истинным народным артистом. И это доказывает не только официальное звание, но и признание миллионов зрителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг