Захар Прилепин предложил приглашать на «Песню года» музыкантов, побывавших в Донбассе


Писатель и общественный деятель Захар Прилепин назвал перечень «идеальных участников» для ежегодного музыкального фестиваля «Песня года». В разговоре с aif.ru он перечислил своих кандидатов и обратил внимание на то, что каждый из них подходит под один критерий.

Публицист включил в перечень Сергея Бобунца («Смысловые Галлюцинации»), Павла Кашина, Дмитрия Ревякина («Калинов мост»), фронтмена музыкального коллектива «СерьГа» Сергея Галанина, Джанго, а также Вадима Самойлова из «Агаты Кристи».

«Я предложил этих интеллектуально самостоятельных музыкантов вместо раскрашенных петухов с легкой иронией. В том смысле, что никого из предложенных мной на “Песню года” не позовут. Хотя многие из этих ребят были в Донбассе», — прокомментировал он.

Прилепин уточнил, что на фестивале уже на протяжении 30 лет не меняется состав исполнителей. Он считает, что в «Песне года» нужны новые лица. Организаторы, по мнению общественного деятеля, просто игнорируют талантливых артистов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг