Олег Меньшиков заработает 12,5 миллиона рублей за сезон в театре Ермоловой


Олег Меньшиков – художественный руководитель Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой заключил новый контракт на грядущий сезон со своим театром как актер.

В контракте указано, что только на игре в трех постановках актер заработает 12,5 млн. рублей до июля 2022 года.

Олег Евгеньевич участвует в семи постановках театра, но в контракте на данный момент упоминается лишь о трех из них. В указанную сумму не включены деньги, которые актер получает за должность художественного руководителя и за игру в остальных четырех постановках.

«На самом деле эта цифра рассчитана согласно тарифам, и ни одной лишней копейки Олег Евгеньевич не получит. У него по тарифной сетке самый высокий оклад по закону, он народный артист, во всех спектаклях у него главные роли. Идут они на основной сцене, и часто зрители идут именно на него», — рассказал сотрудник театра.

 

Олег Меньшиков заработает 12,5 миллиона рублей за сезон в театре Ермоловой

По заключенному контракту, Олег Меньшиков должен появиться на сцене перед публикой 145 раз. Такое количество спектаклей запланировано показать до 31 июля 2022 года.

Все спектакли, в которых принимает участие Меньшиков как актер, будут проходить на основной сцене театра имени Ермоловой. Во всех постановках артист исполняет главные роли.

Среди постановок, в которых будет задействован Меньшиков, такие спектакли как «1900», «Игроки», «Оркестр мечты. Медь», «Из пустоты… (восемь поэтов)», «Макбет», «Новогодний оркестр мечты», «Театральный экспромт». Отмечается, что четыре из них будут несколько раз сыграны уже до конца октября текущего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг