Курс рубля подаёт надежды


На Московской валютной бирже наблюдается укрепление рубля. Курс национальной валюты по отношению к доллару снизился 24 декабря, оказавшись ниже отметки 52 рубля. Основной причиной такого движения эксперты называют сохранение базовой ставки Федеральной резервной системы США в диапазоне 1,5-1,75%, что отразилось на долларе не лучшим образом.

24 декабря торги открылись с долларом, диапазон колебаний которого составлял 62,28-62,08 рубля, однако уже к двум часам дня по московскому времени курс пошёл вниз до отметки 61.94, что последний раз имело место в июле 2018 года.

Курс рубля подаёт надежды

Курс евро в процессе вторничных торгов повторил движение доллара и показал свой минимум на 68,59 рубля. Такое ослабление европейской валюты произошло впервые с марта 2018 года.

Как отмечают аналитики, поддерживающим фактором для отечественной валюты в данной ситуации является декабрьский налоговый период, насыщающий федеральный бюджет более чем на полтора триллиона рублей. Промежуточный максимум курс рубля по отношению к доллару и евро демонстрировал 13 декабря.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг