Медведев: Россия может быть отключена от глобальной сети


Дмитрий Медведев сообщил, что отключение России от глобальной сети возможно, но на этот случай у правительства есть план действий.

Как известно, ключевые права на управления интернетом находятся у США. В связи с тем, что ключи от этого ларчика находятся за океаном, правительство предусмотрело возможные чрезвычайные ситуации, и подготовило план действий.

Политик напомнил об уже звучащих угрозах, что страна может быть отключена от международных расчетов SWIFT.

Медведев: Россия может быть отключена от глобальной сети

«Кончено, это не интернет в чистом виде, а прилагательное к банковской деятельности», – говорит Медведев. В связи с постоянными запугиваниями правительство было вынуждено создать свою систему для передачи данных. Потенциально, может произойти полное отключение интернета. Тогда страна останется без доступов к основным узлам.

В связи с подобными рисками, правительство приняло закон о российском сегменте интернета для автономного управления. На этой основе была создана система передачи финансовых сообщений – СПФС.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг