Мировой экономике грозят новые проблемы


Сейчас экономики стран начинают восстанавливаться от кризиса и пандемии, но как уверят эксперт по экономике Pacific Investment Management Иоахим Фелс, скоро может наступить спад.

Для поддержки своих граждан и экономики разные страны вливали триллионы долларов в период пандемии.Результатом были рост производств в Германии, в США были созданы новые рабочие места ( 1,4 млн рабочих мест) доллар перестал падать, и развивающиеся рынки получили передышку.

Но держать все время такой оборот сложно, и властям надо усиливать меры по стимулированию экономики, хотя они готовы уже свернуть меры господдержки.

Крупнейшие компании Армерики (Ford Motor Co. и United Airlines Holdings Inc. и пр.) заявили сокращении рабочих мест. Так китайские потребители экономят, и ограничели свои траты. а крупнейшие банки объявили о самом большом падении доходов за 10 лет из-за роста безнадежных долгов. К тому же в отношениях Китая и США может наступить обострение в преддверии президентских выборов.

Эксперты из Института Брукинга считают, что вторая волна коронавируса по всему миру еще предстоит, а вакцинация населения не может произойти быстро, сам бюджет от пандемии в ближайшие годы составить 35 триллионов долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг